$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Бывшего мэра Херсона задержали в Доминиканской Республике – СМИ

Бывшего мэра Херсона задержали в Доминиканской Республике – СМИ Мужчина, отказавшийся назвать свое имя, заявил, что Сальдо похитил его
Фото: vizit.ks.ua

По информации телеканала "112 Украина", экс-мэра Херсона Владимира Сальдо подозревают в похищении человека.

Бывшего мэра Херсона, действующего депутата Херсонского горсовета Владимира Сальдо задержали в Доминиканской Республике по подозрению в похищении человека и пытках.

Видео задержания Сальдо передал телеканалу "112 Украина" мужчина, которого якобы похитил охранник украинского депутата.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: 112.ua[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Мужчина, отказавшийся назвать свое имя "по соображениям безопасности", заявил, что это он в начале августа обнародовал аудиозапись разговоров Сальдо, которые могут свидетельствовать о сотрудничестве бывшего мэра Херсона с Федеральной службой безопасности РФ.

"Его задержали в моих апартаментах, когда он пытался найти какие-то дополнительные компрометирующие записи или данные. Они поняли, кто их мог записать, и вот с охранником они меня похитили, они думали, что у меня есть еще дополнительная какая-то информация", – сказал он по телефону.

В посольстве Украины на Кубе, выполняющем функции диппредставительства в Доминикане, подтвердили информацию о задержании Сальдо.

Сальдо был мэром Херсона в 2002–2012 годах, затем был избран народным депутатом от Партии регионов. В 2015 году собирался участвовать в выборах мэра Херсона, но снял свою кандидатуру. Сейчас является депутатом Херсонского горсовета от партии "Наш край".