$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Экс-регионал объявил вознаграждение в 50 тыс. грн за информацию о похищении активиста "Свободы"

Экс-регионал объявил вознаграждение в 50 тыс. грн за информацию о похищении активиста "Свободы" Бобов: Со своей стороны приложу все усилия для того, чтобы помочь в расследовании об исчезновении Сергиенко
Фото: Бобов Геннадій / Facebook

Нардеп Геннадий Бобов утверждает, что не причастен к похищению журналиста и активиста ВО "Свобода" Василия Сергиенко в Черкасской области. 

Народный депутат Украины Геннадий Бобов утверждает, что не причастен к исчезновению черкасского журналиста, майдановца и активиста ВО "Свобода" Василия Сергиенко.

"Я объявляю вознаграждение в 50 тысяч гривен за информацию, которая позволит следствию найти активиста ВО "Свобода" Василия Сергиенко", – написал в Facebook Бобов, вышедший из фракции Партии регионов 20 февраля.

Нардеп обратился к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и председателю СБУ Валентину Наливайченко с просьбой взять под личный контроль дело о похищении Сергиенко.

"Со своей стороны приложу все усилия для того, чтобы помочь в расследовании об исчезновении Сергиенко", – написал Бобов. 

Аваков написал в комментариях под постом Бобова "принято". 

4 апреля в Корсунь-Шевченковском Черкасской области во дворе собственного дома был похищен местный журналист Василий Сергиенко. Свободовцы убеждены, что причиной преступления стала профессиональная деятельность Сергиенко, в частности, статьи журналиста о Бобове.

Сегодня черкасская милиция нашла в лесу недалеко от Корсунь-Шевченковского тело мужчины. Информации, подтверждающей или опровергающей, что оно может принадлежать Сергиенко, пока нет.