$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Глава ГосЧС сообщил, что в Балаклее под завалами жилого дома нашли тело женщины

Глава ГосЧС сообщил, что в Балаклее под завалами жилого дома нашли тело женщины Чечеткин: По предварительным данным, в результате попадания снарядов и возникновения пожаров разрушено 12 частных хозяйственных построек
Фото: mvs.gov.ua

23 марта в Балаклее Харьковской области было проведено обследование жилого сектора, под завалами одного из домов нашли тело женщины 1951 года рождения, сообщил глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

В Балаклее Харьковской области, где вчера начался пожар на арсенале боеприпасов, под завалами жилого дома нашли тело женщины, сказал глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Поздно вечером в ходе обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями здания найдена погибшая женщина 1951 года рождения. По информации Министерства здравоохранения, в результате попадания снаряда в дом получила осколочное ранение головы женщина 1961 года рождения", – отметил он.

Чечеткин добавил, что ситуация в Балаклее остается сложной, так как взрывы на территории арсенала боеприпасов продолжаются, но подчеркнул, что их интенсивность значительно уменьшилась.

"По предварительным данным, в результате попадания снарядов и возникновения пожаров разрушено 12 частных хозяйственных построек. Взрывной волной и осколками боеприпасов частично повреждены кровли и окна в многоэтажных и частных домах, в общеобразовательной школе, на железнодорожной станции, молокозаводе и других объектах, расположенных вблизи арсенала", – сказал он.

Вчера премьер-министр Владимир Гройсман сообщал, что из-за пожара на арсенале тяжело пострадала одна женщина. По его словам, в 10-километровую зону поражения от взрывов попали 36 тыс. человек.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыли для полетов. В области ограничили движение транспорта на пяти автодорогах.