$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Четверо полицейских пострадали в ДТП с автобусом в Нововолынске

Четверо полицейских пострадали в ДТП с автобусом в Нововолынске Сотрудник полиции на легковом автомобиле врезался в маршрутку
Фото: bug.org.ua
В Национальной полиции отмечают, что столкновение допустил ее сотрудник.

В ДТП в городе Нововолынске Волынской области пострадали четверо полицейских, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Сотрудник Нововолынского отделения полиции, управляя автомобилем Chery, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автобусом IVAN", – сказано в сообщении.

В результате водитель и трое пассажиров легкового автомобиля, все – полицейские, получили травмы и были госпитализированы.

По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Местное издание "Буг" пишет, что раненых спасатели доставали из автомобиля с помощью гидравлического инструмента.

Полицейские попали в ДТП во внерабочее время и были не в форменной одежде. Однако, сообщили изданию в Нововолынском отделе полиции, позиция руководства отдела жесткая, и в настоящее время принимается решение об увольнении водителя-нарушителя из правоохранительных органов.