$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Число пострадавших в результате взрыва в ночном клубе в Сумах возросло до девяти

Число пострадавших в результате взрыва в ночном клубе в Сумах возросло до девяти Взрыв в Сумах произошел 10 июня
Фото: su.npu.gov.ua

В результате взрыва в сумском ночном клубе "Луна" семь человек было госпитализировано, а еще двое – охранник клуба и посетитель – обратились за медицинской помощью, но будут лечиться амбулаторно, отметил начальник управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Сергей Бутенко.

В результате взрыва в ночном клубе "Луна" в Сумах пострадало девять людей. Об этом в комментарии УНИАН сообщил начальник управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Сергей Бутенко.

Он рассказал, что семь человек было госпитализировано, а еще двое – охранник клуба и посетитель – обратились за медицинской помощью, но будут лечиться амбулаторно.

Возраст госпитализированных – от 20-ти до 34 лет. По словам Бутенко, тяжелых осколочных ранений у пострадавших нет.

Он отметил, что они находятся в разных отделениях больницы: офтальмологическом, травматологическом, торакальном и сосудистой хирургии. В частности, у одной из пострадавших повреждены веки и глаз, с ней работают офтальмологи. У остальных пациентов – повреждение мягких тканей, травматические переломы фаланг пальцев и другие ранения.

Бутенко заявил, что пока нет оснований говорить об угрозах для жизни пациентов.

Взрыв у входа в клуб в Сумах произошел около 6.00 10 июня. Сначала сообщалось о семи пострадавших. Полиция подозревает, что гранату взорвал 28-летний местный житель, которого до этого не пустили в заведение.