$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Что, мне за эту компенсацию туфельки купить?" Отец попавших в харьковское ДТП сестер отказался от помощи Зайцевых

"Что, мне за эту компенсацию туфельки купить?" Отец попавших в харьковское ДТП сестер отказался от помощи Зайцевых По словам Берченко, его дочь Оксана (слева) вышла из комы, но о гибели мужа Александра и сестры Дианы еще не знает
Скриншот: ТСН / YouTube

Харьковчанин Игорь Берченко заявил, что компенсация от семьи водителя Lexus Алены Зайцевой не вернет ему погибших в ДТП младшую дочь и зятя.

Игорь Берченко, дочери и зять которого попали в смертельное ДТП на улице Сумской в Харькове, заявил, что не нуждается в компенсации со стороны семьи водителя автомобиля Lexus Алены Зайцевой. Об этом говорится в сюжете ТСН.

"Нам никто не вернет нашу Дианочку. Больше мне нечего сказать. Зачем мне компенсации? Что, мне за эту компенсацию туфельки купить с кроссовками? Или, может, Сашеньку вернуть? Какая компенсация, когда я должен сказать Оксаночке, что Саши нет и Дианочки нет?" – подчеркнул отец.

По его словам, дочь Оксана вышла из комы, но о гибели мужа и сестры еще не знает. "Она немножко приходит в себя, но постоянно просит: "Дайте мне телефон, я хочу позвонить Саше. Где моя Диана? Почему Саша не звонит?" – рассказал Берченко.

Мать и бабушка погибших в ДТП Аллы и Анастасии Сокол также отказалась принимать деньги от родственников Зайцевой.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате ДТП погибли шесть человек.

За рулем Lexus была 20-летняя приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Суд 20 октября принял решение арестовать Зайцеву до 16 декабря без права залога. Ей вменяют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Также по решению суда арестованы автомобили Lexus и Volkswagen Touareg.

Семья Зайцевой опубликовала обращение к семьях погибших и пострадавших в результате ДТП, в котором обещает сделать для семей погибших все, что в их силах.