$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Чубарова и Джемилева не хотели пропускать в Крым

Чубарова и Джемилева не хотели пропускать в Крым Через несколько часов крымских политиков пропустили на территорию полуострова
Фото: Leyla Muslimova / Facebook
Несколько часов главу Междлиса Рефата Чубарова и экс-главу парламента крымских татар Мустафу Джемилева не пропускали на территорию полуострова, ссылаясь на то, что Джемилев находится в списке "невъездных" граждан в Крым.

Ряд крымских политиков на несколько часов задержали на пропускном пункте в Армянске на въезде в Крым.

"Только что общалась по телефону с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым. Он сообщил, что машина, в которой он, а также лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и заместитель главы Меджилса Аслан Омер Кырымлы следовали из Киева в Крым, находится на административной границе Крыма с материком", – написала в своем Facebook спикер Междлиса Лейла Муслимова.

blha5wecyaabbtg Фото: Leyla Muslimova / Facebook 

Около 30 машин с крымскотатарскими флагами несколько часов пребывали на украинско-крымской границе.

По состоянию на 12.00 крымскотатарских политиков пропустили на территорию полуострова.

Женевский договор: победа или поражение Украины?

Народный депутат, член фракции "Батьківщина" Мустафа Джемилев заявил, что после аннексии Крыма Россией на полуострове  все чаще ведутся разговоры о депортации крымских татар с полуострова

1 апреля Меджлис принял решение сотрудничать с непризнанной крымской властью. Мустафа Джемилев не поддержал это решение.