$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дело о февральском теракте в Харькове передано в суд

Дело о февральском теракте в Харькове передано в суд Дело о теракте, жертвами которого стали четыре человека, передали в суд
Фото: EPA/UPG

Обвиняемые и потерпевшие закончили ознакомление с материалами уголовного дела о теракте возле Дворца спорта в Харькове, сообщил процессуальный руководитель в уголовном производстве Владимир Лымар.

Прокуратура Харьковской области направила во Фрунзенский районный суд города обвинительный акт в отношении трех мужчин, которые 22 февраля 2015 года совершили теракт возле Дворца спорта.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как отметил процессуальный руководитель в уголовном производстве Владимир Лымар, сторона обвиняемых и сторона потерпевших закончили ознакомление с 16 томами дела.

К чему приведет возможный развал коалиции?

22 февраля, в первую годовщину Революции достоинства, недалеко от Дворца спорта в Харькове в момент формирования колонны проукраинских активистов прогремел взрыв. В результате на месте погибли два человека – участник митинга и милиционер. Пострадали 11 человек, из которых двое позже скончались в больнице.

Прокуратура квалифицировала данное происшествие как теракт.

26 февраля в рамках антитеррористических мероприятий сотрудники Службы безопасности Украины задержали троих жителей области, которым объявили о подозрении в совершении данного преступления. Один из них дал признательные показания и сообщил, что теракт был организован по указанию из России и что за его организацию ему пообещали вознаграждение в $10 тыс.