$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Директор "Национальных информационных систем": Из-за пожара в здании "Интера" пострадали люди

Директор "Национальных информационных систем": Из-за пожара в здании "Интера" пострадали люди В СМИ сообщили о пяти пострадавших, которых увезла "скорая"
Фото: Жвген Попов / Facebook

Пожар в здании телеканала "Интер" показывает неспособность власти защитить своих граждан и их право на свободу слова, считает представитель Inter Media Group Александр Пилипец.

Результатом пожара в здании телеканала "Интер" стал выгоревший телевизионный комплекс и пострадавшие люди.

Об этом написал в Facebook Александр Пилипец – директор компании "Национальные информационные системы", которая входит в Inter Media Group.

"На фоне неоднократных угроз в сторону канала власть бездействовала... Многократные обращения в силовые структуры, прокуратуру, Кабинет Министров, Администрацию Президента ни к чему не привели. Мало того! Высокопоставленные чинуши в министерских креслах чуть ли не в открытую призывали к насильственным действиям в отношении как работников канала, так и самого производственного комплекса!" – написал Пилипец.

Он считает, что пожар в здании "Интера" показывает "неспособность власти защитить своих граждан и их право на свободу слова".

Пилипец также заявил, что погибших нет, но "есть серьезные травмы", "много людей надышалось гарью".

Телеканал "112 Украина" сообщил, что пятерых пострадавших забрала скорая помощь, одного из них вынесли из здания на носилках.

Пожар в здании телеканала "Интер" возник вечером 4 сентября. По словам очевидцев, к зданию подъехали пожарные машины, скорая помощь и полиция. На заборе перед телеканалом написано: "Интер" – агенты Кремля".

По словам источника издания "ГОРДОН", люди, которые пикетировали здание, каким-то образом проникли внутрь и "бросили зажигательные бомбы на электронику и аппаратуру".