$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Директор училища физкультуры, воспитанников которого сбила фура под Броварами, отстранен от должности

Директор училища физкультуры, воспитанников которого сбила фура под Броварами, отстранен от должности Фура сбила группу велосипедистов училища физкультуры
Фото: kv.npu.gov.ua

По данным полиции, в результате ДТП с фурой и велосипедистами погиб 12-летний мальчик, 34-летний тренер и семеро детей госпитализированы.

Директора Броварского высшего училища физкультуры отстранили от исполнения обязанностей на период расследования обстоятельств ДТП, которое произошло 1 сентября под Броварами. Об этом телеканалу "112 Украина" сообщил замминистра молодежи и спорта Игорь Гоцул.

Отмечается, что, возможно, тренер пострадавших велосипедистов нарушил правила – он ехал не на автомобиле, как должен был, а также на велосипеде.

На месте события ночью работала специальная комиссия в составе правоохранителей и представителей власти. Она должна была выяснить детали этой трагедии и степень вины людей, а также предоставить помощь пострадавшим и сообщить о случившемся их родственникам.

"Уже достаточно много удалось сделать… Практически все родные пострадавших проинформированы, за исключением одного парня, родители которого находятся на оккупированной территории, но мы работаем над тем, чтобы найти возможность им сообщить. Часть родственников уже прибыли, часть – прибывают, организованы встречи, они будут размещены", – сообщил Гоцул.

ДТП на трассе в районе Броваров произошло вечером 1 сентября: фура протаранила группу велосипедистов – учащихся Броварского высшего училища физической культуры. Один из них погиб на месте.

По словам Гоцула, водитель фуры – гражданин Болгарии, грузовик также зарегистрирован в Болгарии. По предварительной версии следствия, водитель уснул за рулем.

Нацполиция в Киевской области сообщает, что погибший – 12-летний мальчик. Пострадали 34-летний тренер и еще семеро детей, они в больнице с травмами различной степени тяжести. Водитель фуры задержан, о произошедшем сообщили консулу его государства.