$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Для тушения пожара на военных складах в Винницкой области направлены два пожарных танка – ГосЧС

Для тушения пожара на военных складах в Винницкой области направлены два пожарных танка – ГосЧС Информация о происшествии поступила в ГосЧС около 22.00
Фото: Yurii Levchenko / Facebook

К зоне возгорания в районе города Калиновка Винницкой области направлены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. На месте происшествия формируется сводный отряд.

Для тушения пожара на военных складах Министерства обороны возле Калиновки Винницкой области привлечены два пожарных танка, на место происшествия направлены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС). Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Винницкой области.

"26 сентября около 22.00 в подразделения ГосЧС поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины, расположенных вблизи Калиновки Винницкой области. На тушение пожара от воинской части привлечены два пожарных танка. К месту происшествия направлены подразделения ГосЧС. Формируется сводный отряд", – говорится в сообщении.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. 

Жители начали самостоятельно покидать район арсенала.

Позже полицейские и нацгвардейцы перекрыли въезды в Калиновку и проводят эвакуацию жителей города и близлежащих сел в связи с детонацией боеприпасов на военных складах.

Воздушное пространство в зоне взрывов над Калиновкой Винницкой области в радиусе 50 км закрыли.