$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкая облгосадминистрация: В Мариуполе три человека погибли, 25 получили ранения

Донецкая облгосадминистрация: В Мариуполе три человека погибли, 25 получили ранения Один из погибших в ходе столкновений в Мариуполе. У него на руке была желто-голубая лента
Фото: John Angier / Twitter
Среди погибших, по данным внефракционного нардепа Олега Ляшко,  – командир Днепропетровской бригады территориальной обороны Сергей Демиденко.

В ходе сегодняшней антитеррористической операции в Мариуполе Донецкой области погибли три человека, еще 25 получили ранения. Об этом сообщается на сайте Донецкой облгосадминистрации.

В сообщении отмечается, что это данные на 15.00. На данным момент департамент здравоохранения облгосадминистрации не располагает данными об идеологической принадлежности убитых и раненых.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

По данным внефракционного нардепа Олега Ляшко, среди убитых – командир Днепропетровской бригады территориальной обороны Сергей Демиденко. Ему боевики уже после смерти якобы отрезали уши и выкололи глаза.

Среди раненых, по предварительным данным, – командир воинской части Нацгвардии Сергей Савинский и внештатный корреспондент российского телеканала Russia Today. О ранении журналиста сообщила в Twitter главный редактор канала Маргарита Симоньян.

Сегодня утром в центре Мариуполя началась стрельба. Управление внутренних дел в Мариуполе штурмовали вооруженные террористы. В город вошла украинская военная техника. Столкновения продолжаются до сих пор.