$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ДТП в Харькове. Одного из пострадавших выписали из медучреждения после операции

ДТП в Харькове. Одного из пострадавших выписали из медучреждения после операции В больницах Харькова остаются четверо пострадавших в ДТП
Фото: ЕРА

29 летнему Юрию Неудачину прооперировали ногу после сложнейшего перелома, рассказал мэр Харькова Геннадий Кернес.

Один из пострадавших в результате масштабного ДТП, которое произошло 18 октября на улице Сумской в центре Харькова, выписан из Института патологии позвоночника и суставов после проведенной операции. Об этом сообщил в Facebook мэр города Геннадий Кернес.

"Юрий Неудачин, тот, что в аварии на Сумской получил сложнейший перелом ноги, сегодня выписан из Института патологии позвоночника и суставов", – написал он.

Таким образом, сейчас двое пострадавших в результате ДТП остаются в больнице скорой и неотложной помощи, а еще двое, в том числе беременная женщина, – в областной клинической больнице.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате ДТП погибли шесть человек.

За рулем Lexus была 20-летняя приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Суд 20 октября принял решение арестовать Зайцеву до 16 декабря без права залога. Ей вменяют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Также по решению суда арестованы автомобили Lexus и Volkswagen Touareg.

Семья Зайцевой опубликовала обращение к семьях погибших и пострадавших в результате ДТП, в котором обещает сделать для семей погибших все, что в их силах.