$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ДТП в Харькове: видеоматериалы доказали, что у Зайцевой не было при себе водительского удостоверения

ДТП в Харькове: видеоматериалы доказали, что у Зайцевой не было при себе водительского удостоверения Зайцева (справа) свою вину признает
Фото: 057.ua

Видео с бодикамер полицейских, которые первыми прибыли на место смертельного ДТП в Харькове в октябре 2017 года, показало, что участница аварии Алена Зайцева и ее друзья по телефону просили привезти водительское удостоверение девушки на место происшествия.

30 мая на заседании Киевского районного суда Харькова, который рассматривает дело о смертельном ДТП 18 октября 2017 года, судьи посмотрели видеозаписи с бодикамер полицейских, которые первыми прибыли на место происшествия. Об этом сообщает местное издание 057.ua.

Видеоматериалы показали, что у водителя автомобиля Lexus Алены Зайцевой при себе не было водительского удостоверения. Она и ее знакомые по телефону попросили привезти документы на место происшествия.

На суде 2 апреля полицейский дал показания о том, что у Зайцевой не было удостоверения. Тогда защитник Зайцевой Юлия Козырь предположила, что документы были, просто после аварии их не сразу нашли.

В результате ДТП погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести. За рулем Lexus была Зайцева, а за рулем Volkswagen – бизнесмен Геннадий Дронов. Оба участника ДТП находятся под стражей.

Зайцева признала свою вину, а Дронов – нет.