$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ДТП в Кривом Роге. Водитель Mazda прибавил скорость, потому что его сын опаздывал на автовокзал

ДТП в Кривом Роге. Водитель Mazda прибавил скорость, потому что его сын опаздывал на автовокзал Водитель Mazda получил травму при ударе о руль
Фото: dp.npu.gov.ua

Находившийся в Mazda сын водителя утверждает, что отец не увидел приближающуюся маршрутку из-за деревьев. В результате столкновения погибли восемь человек.

Водитель автомобиля Mazda, который 17 апреля стал участником ДТП с маршруткой в Кривом Роге Днепропетровской области, спешил на автовокзал и прибавил скорость перед столкновением. Об этом сообщает телеканал "Первый городской" со слов сына водителя.

Он рассказал, что в момент аварии находился на пассажирском сидении.

Молодой человек должен был уезжать в Днепр, до отправления автобуса оставалось около 10 минут.

По словам сына водителя Mazda, маршрутку они не успели увидеть из-за деревьев. С места происшествия его отца госпитализировали с травмой после удара о руль.

Позже 50-летний владелец иномарки был задержан. Он принял участие в следственных действиях и прошел медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

Несовершеннолетний пассажир Mazda серьезно не пострадал.

ДТП в Кривом Роге произошло утром 17 апреля. На перекрестке улиц Металлургов и Героев АТО столкнулись автомобиль Mazda, маршрутка и автобус, который перевозил сотрудников одного из местных предприятий. В результате происшествия погибли восемь человек, 21 пострадал.

В Кривом Роге 18 апреля объявлено днем траура по жертвам ДТП.