$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Два человека подали заявления о телесных повреждениях в результате нападения на арт-платформу в Мариуполе – полиция

Два человека подали заявления о телесных повреждениях в результате нападения на арт-платформу в Мариуполе – полиция 19 августа неизвестные в балаклавах напали на участников арт-платформы "ТЮ!" в Мариуполе
Фото: Платформа ТЮ / Facebook

В полиции Донецкой области заявили, что не могут пока ни подтвердить, ни опровергнуть причастность представителей "Национального корпуса" к нападению на арт-платформу в Мариуполе.

Заявления о телесных повреждениях после нападения на арт-платформу "ТЮ!" в Мариуполе подали два человека, сообщила в эфире "Громадського" 20 августа пресс-секретарь полиции Донецкой области Иванна Ященко.

По ее словам, уголовное производство по факту нападения открыли с предварительной квалификацией "хулиганство, совершенное группой лиц".

Ященко также заявила, что не может пока ни подтвердить, ни опровергнуть причастность представителей "Национального корпуса" к нападению. По ее словам, все версии сейчас тщательно проверяют правоохранители.

19 августа в Мариуполе неизвестные в балаклавах напали на участников арт-платформы "ТЮ!".

"Известно, что нападавшие хорошо готовились, они атаковали помещение одновременно со всех сторон. На двух из них были замечены футболки "Национального корпуса", – сообщили организаторы арт-платформы. Они также уверены, что этот случай связан с рядом нападений на активистов, "происходящих в последнее время во всех регионах Украины и, к сожалению, остающихся не расследованными".

В пресс-службе полиции Донецкой области заявили, что в помещение общественной организации во время молодежного концерта "вошла группа неизвестных, которые распылили слезоточивый газ, избили присутствующих и повредили музыкальные инструменты". По словам администратора заведения, в здание ворвалось "около 20 человек в медицинских масках".