$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Двое мужчин взорвали банкомат в Харьковской области – полиция

Двое мужчин взорвали банкомат в Харьковской области – полиция Злоумышленникам, взорвавшим банкомат, грозит срок до 12 лет
Скриншот: ГУ Національної поліції в Харківській області / YouTube

В полиции устанавливают, сколько денег похитили злоумышленники, взорвавшие банкомат в Харьковской области.

Двое неизвестных мужчин ночью 21 ноября взорвали банкомат в поселке Малая Даниловка Дергачевского района Харьковской области и завладели находившимися в нем деньгами, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

В полицию обратился 59-летний представитель банка и сообщил, что двое неизвестных мужчин проникли в помещение местного дома культуры, набросились на 47-летнюю охранницу и связали ей руки, а также похитили деньги из установленного в здании банкомата.

"На месте происшествия установлено, что злоумышленники повредили банкомат с помощью самодельного взрывного устройства. Охранница в беседе со следователем указала, что нападавшие некоторое время возились у банкомата, затем около трех часов ночи она услышала звук, характерный для взрыва", – сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленникам грозит срок до 12 лет.

В полиции также отмечают, что сумма похищенных средств из банкомата устанавливается.