$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-бойца "Азова" приговорили к 10 годам тюрьмы за взрыв гранаты в магазине

Экс-бойца "Азова" приговорили к 10 годам тюрьмы за взрыв гранаты в магазине Экс-военнослужащего обвинили в незаконном обращении с оружием
Фото: mmg-mag.ru

В октября 2016 года бывший военнослужащий "Азова" в магазине у своей знакомой взорвал гранату. В результате взрыва никто не пострадал. Суд приговорил бойца к лишению свободы на 10 лет.

Бывшего военнослужащего батальона "Азов" приговорили в 10 годам лишения свободы после того, как он пытался при помощи гранаты убить женщину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В октябре 2016 года 37-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей знакомой по телефону, после чего взял с собой боевую гранату и отправился в магазин, где работала 33-летняя женщина. 

"Зайдя в магазин, несмотря на то, что в помещении находились покупатели, злоумышленник достал из кармана своей куртки боевую гранату РГН, вытащил чеку и бросил ее через прилавок в сторону женщины, после чего покинул помещение", – говорится в сообщении.

Благодаря тому, что взрыв гранаты произошел под металлическим листом стеллажа, который был размещен рядом с прилавком магазина, никто не пострадал. 

Экс-военнослужащего обвинили в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, а также в покушении на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц.

В прокуратуре заявили, что по окончанию службы экс-боец "Азова" привез домой неиспользованные девять запалов и девять гранат РГН, а также нож по типу охотничьего кинжала.