$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-секретарь Киевсовета Резников попал в ДТП

Экс-секретарь Киевсовета Резников попал в ДТП Резников не смог избежать аварии, хотя является мастером спорта по автогонкам
Фото: Алексей Резников / Facebook

Porshe бывшего секретаря Киевсовета Алексея Резникова столкнулся с Volkswagen Golf и загорелся.

Юрист и бывший секретарь Киевсовета Алексей Резников стал участником дорожно-транспортного происшествия под Киевом. В его Porshe врезался ехавший навстречу Volkswagen Golf, о чем сам Резников написал в Facebook.

"Отчитываюсь: жив! Переломы зарастут. Ехал вечером на встречу. Сам за рулем. Не лихачил. Узкое место в районе Чапаевки. Неожиданно со встречки Golf начал смещаться на мою полосу. Мелькнула мысль: дикое место для разворота. Golf вдруг подруливает и продолжает двигаться прямо в лоб по моей полосе. Доли секунд. Маневр влево невозможен – идет поток авто по встречной. Вправо забор ограждения. Остается вытормаживаться и верить в то, что пилот Golf сделает то же самое, даже если у него лопнуло колесо, ведь он же меня видит. Отнюдь. Golf не тормозил вообще... Прямо фронтом и зашел", – сообщил Резников подробности случившегося.

По словам юриста, сработали подушки безопасности, однако от удара воспламенилось подкапотное пространство. Огонь удалось погасить с помощью неравнодушных водителей и прохожих.

"Пошел глянуть на виновника. Думал, наркоман или алкаш, иначе сложно пояснить такое стремление ехать по встречке без инстинкта самосохранения. А там пожилой мужчина. Испуганный. Говорит, что ничего не помнит. Как микросон или отключка. Мне его очень жаль", – написал Резников, являющийся мастером спорта по автогонкам.

Дорогие мои все! Отчитываюсь: жив! И все живы! Переломы зарастут. Коротко о ДТП. Ехал вечером на встречу. Сам за рулем....

Опубликовано Алексеем Резниковым 13 марта 2016 г.

По данным LB.ua, в Porshe, кроме Резникова, находилась пассажирка, молодая женщина. Ее госпитализировали с ушибами. В больницу с переломом ключицы был доставлен и 60-летний мужчина, находившийся за рулем Volkswagen.

Видео: Spartak Kyiv / Youtube