$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Электроснабжение Авдеевки восстановлено на 15% – Госслужба по ЧС

Электроснабжение Авдеевки восстановлено на 15% – Госслужба по ЧС Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются
Фото: ЕРА

Электричество в Авдеевке Донецкой области переподключают каждые два часа, рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Авдеевке Донецкой области по состоянию на 7.00 24 апреля централизованное электроснабжение восстановлено примерно на 15%. Об этом говорится в оперативной сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Централизованное электроснабжение частично восстановлено, подключено около 15% города (осуществляется поочередное переподключение потребителей каждые два часа). На Донецкой фильтровальной станции электроснабжение восстановлено, вода населению подается в обычном режиме", – отметили в ведомстве.

Здания социальной сферы обеспечиваются электроэнергией с помощью генераторов.

Работы по восстановлению электроснабжения в городе продолжаются.

22 апреля генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов сообщил, что Авдеевка и Донецкая фильтровальная станция (ДФС) обесточены. Электроснабжение ДФС восстановили вечером того же дня.

23 апреля Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявило, что электроэнергия подается по временной схеме, применяются веерные отключения

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины.