$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Французские следователи считают, что самолет EgyptAir мог потерпеть крушение из-за пожара в кабине пилотов

Французские следователи считают, что самолет EgyptAir мог потерпеть крушение из-за пожара в кабине пилотов 19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров
Фото: ЕРА

Пожар в кабине пилотов начался в момент, когда самолет находился на крейсерской высоте. В результате стремительного распространения огня контроль над самолетом был потерян, сообщили во французском бюро гражданской авиации.

Крушение самолета EgyptAir в мае 2016 года могло быть вызвано пожаром в кабине экипажа. Об этом сообщает BBC со ссылкой на данные французских следователей.

"Наиболее вероятная гипотеза состоит в том, что пожар начался в кабине пилотов, когда самолет находился на крейсерской высоте, в результате стремительного распространения огня контроль над самолетом был потерян", – говорится в пресс-релизе французского бюро гражданской авиации.

В бюро сообщили, что на записях пилоты говорят о возгорании, которое было зафиксировано датчиками дыма.

Египетские чиновники предполагали, что катастрофа могла также стать результатом взрыва на борту.

Французы ждут итоговый отчет от коллег из Египта, после чего будут установлены расхождения в выводах.

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, большинство из которых – граждане Египта и Франции.

20 мая в 290 км к северу от египетского города Александрия были обнаружены обломки самолета и останки жертв. "Черные ящики" были найдены в ходе поисковой операции в Средиземном море 17 июня. Их данные свидетельствуют, что на борту произошел пожар.

4 июля были извлечены все обнаруженные останки погибших с места крушения самолета.