$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Генпрокуратура: Экс-главе Аграрного фонда Украины и трем директорам фирм предъявлены подозрения в завладении 521 млн грн

Генпрокуратура: Экс-главе Аграрного фонда Украины и трем директорам фирм предъявлены подозрения в завладении 521 млн грн В ГПУ обвиняют экс-руководителя Аграрного фонда Украины в незаконном завладении более 521 млн грн
Фото: chasdiy.org
Чиновников подозревают в завладении по предварительному сговору средствами Аграрного фонда Украины, которые предназначались для закупки сахара, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Бывшему руководителю Аграрного фонда Украины и трем директорам коммерческих структур сообщено о подозрении в незаконном завладении более 521 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"По результатам расследования преступлений, совершенных представителями бывшей власти, в частности служащими Министерства аграрной политики Украины, Управление специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины сообщило о подозрении в совершении преступлений", – говорится в сообщении.

Чиновник и три директора коммерческих структур подозреваются в завладении по предварительному сговору со служебными лицами Министерства аграрной политики Украины средствами Аграрного фонда Украины, предназначенными для закупки сахара.

Как сообщили в ГПУ, следователи предпринимают меры, направленные на избрание подозреваемым меры пресечения в виде взятия под стражу. Досудебное расследование продолжается.