$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генпрокуратура начала расследование убийств семьи и священника на Донбассе

Генпрокуратура начала расследование убийств семьи и священника на Донбассе В священника на Донбассе выпустили восемь пуль, заявили в Генпрокуратуре 
Фото: sled.net.ua
Сепаратисты, орудующие в Донецкой области, подозреваются в умышленных убийствах, совершенных по предварительному сговору группой лиц.

По данным Генпрокуратуры, в ночь на 9 мая сепаратисты на глазах у несовершеннолетнего ребенка застрелили его родителей. Их тела позже были найдена на автодороге неподалеку от Свердловска, сообщает пресс-служба ГПУ.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по факту умышленного убийства двух или более человек, совершенного по предварительному сговору группой лиц

Следователи также установили, что на блок-посту при выезде в Дружковку застрелили 44-летнего местного православного священника. Террористы выпустили в святого отца восемь пуль.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

В ночь на 9 мая на трассе Ростов-Харьков в районе села Новоборовицы Луганской области боевики обстреляли из автоматов две машины, в которых ехали супруги и их дочь. Мужчина и женщина в результате обстрела погибли, их дочь находится в больнице.

Также сообщалось, что 9 мая на блокпосту сепаратисты застрелили православного батюшку.