$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Госпогранслужба: В Закарпатье местные жители угрожали расправой пограничникам, преследовавшим контрабандистов

Госпогранслужба: В Закарпатье местные жители угрожали расправой пограничникам, преследовавшим контрабандистов Сигареты возят через границу примерно в такой упаковке
Фото: dpsu.gov.ua

Жители приграничного села выступили в поддержку людей, нелегально перевозивших сигареты в Румынию.

В селе Великий Бычков Закарпатской области местные жители не позволили пограничникам задержать табачных контрабандистов и их товар, информирует пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Во время патрулирования прилегающего к румынской границе участка сотрудники Мукачевского погранотряда заметили группу лиц у дороги вблизи реки Тиса. При попытке проверить граждан те сели в автомобиль и скрылись, сообщили в погранслужбе.

Пограничники обнаружили транспортное средство на территории одного из частных домов села Великий Бычков.

"Позже возле двора, где обнаружили транспортное средство, собралось до 30 агрессивно настроенных местных жителей, которые пытались спровоцировать конфликт и вели себя вызывающе по отношению к правоохранителям. Граждане угрожали пограничникам физической расправой, обвиняли в преследовании невиновных", – сообщили в Госпогранслужбе.

На место событий прибыл наряд полиции. Противостояние длилось почти четыре часа. Правоохранителям на основании решения суда все же удалось попасть на территорию двора. Но подозреваемые, видимо, успели замести следы, считают пограничники.

"Во время осмотра дома и приусадебной территории в одном из помещений был обнаружен упаковочный полиэтиленовый материал черного цвета, который, вероятно, использовался для обертывания ящиков с табачными изделиями. За домом обнаружен забор, на котором были следы недавних поспешных действий. Возможно, незаконные предметы были перемещены на соседнюю частную территорию, доступа к которой правоохранители не имели", – отметили в пресс-центре.