$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: На Закарпатье задержаны 11 нелегальных мигрантов из Азии

Госпогранслужба: На Закарпатье задержаны 11 нелегальных мигрантов из Азии Пограничники: Задержанные мигранты из Азии сильно замерзли
Фото: dpsu.gov.ua
Люди, пытавшиеся пересечь границу Украины, отрекомендовались гражданами Шри-Ланки и Сирии.

Пограничники Мукачевского отряда на участке отдела "Косино" обнаружили и задержали семерых человек без документов, направлявшихся в сторону границы с Венгрией, сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

Пятеро задержанных сообщили, что они граждане Шри-Ланки, еще двое назвались сирийцами. Обнаружить нелегалов удалось благодаря местным жителям, заявили в Госпогранслужбе.

Накануне, также на Закарпатье, бойцы погранотдела "Стужица" Чопского отряда, получив информацию от местных общественных активистов, задержали на подступах к словацкой границе четырех неизвестных. Они назвались жителями Шри-Ланки.

"Поскольку начались зимние холода, выходцы из Южной Азии хорошенько замерзли. В погранотделе одному из них пришлось оказывать медицинскую помощь в связи с обморожением", – сказано в релизе.

Относительно нарушителей будет составлен административный протокол, который передадут в суд.

Рано утром 5 декабря сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали двух жителей Волынской области, когда они пытались переправить за границу шестерых граждан Афганистана.