$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба отказала во въезде в Украину 15 иностранцам из-за возможного участия в провокациях

Госпогранслужба отказала во въезде в Украину 15 иностранцам из-за возможного участия в провокациях Слободян: Усиленные меры по охране границы продолжаются
Фото: Oleh Slobodyan / Facebook

Украинские пограничники отказали во въезде в страну гражданам Кыргызстана, Беларуси и России по причине возможного их участия в провокациях с целью дестабилизировать ситуацию в Украине, сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.  

Государственная пограничная служба Украины с 30 апреля по 2 мая отказала во въезде на территорию государства 15 иностранным гражданам в связи с вероятным их участием в провокациях, сообщил спикер ведомства Олег Слободян в Facebook.

"На протяжении 30 апреля – 2 мая пограничники отказали в пересечении границы 15 лицам, которые, вероятно, ехали с целью принять участие в дестабилизирующих мероприятиях на территории Украины. Среди них граждане Кыргызстана, Беларуси и России. Усиленные меры по охране границы продолжаются", – написал он.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что российские спецслужбы и украинские антигосударственные силы не смогут организовать провокации во время майских праздников и "Евровидения 2017", так как правоохранители готовы к любым вызовам.