$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: У ехавшего на подконтрольную боевикам территорию украинца нашли 300 копий паспортов и крупную сумму

Госпогранслужба: У ехавшего на подконтрольную боевикам территорию украинца нашли 300 копий паспортов и крупную сумму Сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Украины, который пытался перевезти большую сумму денег и банковские карточки
Фото: dpsu.gov.ua

При проверке на контрольном пункте въезда/выезда "Гнутово" пограничники обнаружили у пассажира автомобиля "Дэу Ланос" более 1 млн рублей, более $5 тыс. и почти 6 тыс. грн, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Госпогранслужбы (ГПСУ) совместно с работниками таможни задержали гражданина Украины, который пытался перевезти на неподконтрольную украинской власти территорию большую сумму денег и банковские карточки, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Как сообщили в ведомстве, при проверке на контрольном пункте въезда/выезда "Гнутово" на линии разграничения в зоне АТО пограничники обнаружили у пассажира автомобиля "Дэу Ланос", который ехал из Мариуполя, более 540 тыс. российских рублей, более $5 тыс. и почти 6 тыс. грн. Также мужчина вез в сумке кредитные карточки разных банков на фамилии разных людей.

"При дальнейшей проверке у него нашли 300 копий паспортных документов лиц, которые сейчас проживают в Донецке. 39-летний украинец рассказал, что документы и карточки ему якобы дали люди, которые живут на подконтрольной боевикам территории, чтобы он для них снял средства и поменял по выгодному курсу", – говорится в сообщении.

Впоследствии в куртке задержанного пограничники обнаружили еще 500 тыс. российских рублей.
По факту задержания проинформированы сотрудники СБУ.