$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба: Украинцы пытались незаконно провезти в РФ почти тысячу бутылок алкоголя

Госпогранслужба: Украинцы пытались незаконно провезти в РФ почти тысячу бутылок алкоголя У мужчин не было никаких товаросопроводительных документов
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничный патруль задержал автомобиль УАЗ с украинской регистрацией и двух граждан страны между населенным пунктом Проходы в Краснопольском районе Сумской области и российской Поповкой недалеко от госграницы.

Пограничники Сумского отряда задержали крупную партию алкогольной продукции при попытке ее незаконного перемещения через украинскую границу в Россию, сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

Инцидент произошел 5 октября.

В пресс-службе ведомства рассказали, что пограничников проинформировали о появлении возможных нарушителей.

Пограничный патруль задержал задержал автомобиль УАЗ с украинской регистрацией и двух граждан страны 26 и 22 лет между населенным пунктом Проходы в Краснопольском районе Сумской области и российской Поповкой недалеко от госграницы.

В кузове машины пограничники обнаружили ящики с алкогольной продукцией, содержащие более 750 бутылок водки и почти 230 бутылок вина. У мужчин не было никаких документов на товар.

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua

Автомобиль с алкогольной продукцией, общий объем которой составил более 660 литров, передадут специалистам Государственной фискальной службы, отмечается в сообщении.

За попытку незаконного пересечения государственной границы Украины правонарушителям придется отвечать в суде, резюмировали в Госпогранслужбе.