$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба: В Одесской области пограничники разворовывали военное имущество photo icon

Госпогранслужба: В Одесской области пограничники разворовывали военное имущество В Одесской обрасти задержаны воры-пограничники
Фото: dpsu.gov.ua

Отдельные должностные лица Одесского пограничного отряда в течение длительного времени разворовывали и присваивали направленные украинским военным горюче-смазочные материалы и продукты питания, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

17 декабря в Одесской области правоохранители обнаружили и прекратили деятельность отдельных должностных лиц Одесского пограничного отряда, которые разворовывали и присваивали военное имущество. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По данным ведомства, злоумышленники в течение длительного времени, злоупотребляя служебным положением, разворовывали и присваивали направленные украинским военным горюче-смазочные материалы и продукты питания. В настоящее время проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства этого уголовного преступления, а также размер причиненного ущерба.

В Госпогранслужбе отметили, что в настоящее время продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на борьбу с противоправной деятельностью на государственной границе и коррупционными проявлениями среди персонала ведомства. С этой целью проводится антикоррупционная акция "Добродетель" и усилена работа подразделений внутренней и собственной безопасности.