$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Госпогранслужба: В пункте пропуска "Гоптовка" задержан украинец с фотографиями блокпостов террористов "ДНР" photo icon

Госпогранслужба: В пункте пропуска "Гоптовка" задержан украинец с фотографиями блокпостов террористов "ДНР" Пограничники задержали украинца с символикой "ДНР" и фото блокпостов террористов
Фото: dpsu.gov.ua

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что 60-летний житель Донецка пытался вывезти из страны ноутбук с фотографиями блокпостов и техники незаконных вооруженных формирований "ДНР".

21 октября в Харьковской области, в пункте пропуска "Гоптовка", пограничники задержали украинца с фотографиями блокпостов и символикой незаконных вооруженных формирований (НВФ). Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

По данным ведомства, во время погранично-таможенного оформления автомобиля "Джили" донецкой регистрации, который направлялся на выезд из Украины, пограничники заметили нервозное поведение 60-летнего жителя Донецка. В этой связи было принято решение о проведении углубленного осмотра.

В итоге пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы в салоне авто обнаружили наклейки с символикой НВФ и ноутбук с фотографиями блокпостов и техники незаконных вооруженных формирований "ДНР". 

В Госпогранслужбе добавили, что обнаруженные фотографии и символика террористической организации изъяты и в установленном порядке переданы сотрудникам Службы безопасности Украины. Продолжаются проверочные мероприятия.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.