$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба задержала украинца, который вез на оккупированную территорию 3 млн рублей

Госпогранслужба задержала украинца, который вез на оккупированную территорию 3 млн рублей В ходе осмотра пограничники обнаружили крупную сумму денег, которые были спрятаны в личных вещах задержанного украинца
Фото: dpsu.gov.ua

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что на контрольном пункте "Зайцево" в ходе оформления украинец заметно нервничал, в связи с чем пограничники решили дополнительно проверить его автомобиль Volkswagen Transporter. 

На контрольном пункте "Зайцево" на линии разграничения в Донецкой области пограничники задержали украинца, который вез на временно оккупированную территорию 3 млн российских рублей (около $45 тыс.). Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По данным ведомства, в ходе оформления гражданин Украины заметно нервничал, в связи с чем пограничники решили дополнительно проверить его автомобиль Volkswagen Transporter. В ходе осмотра была обнаружена крупная сумма денежных средств, которые были спрятаны в личных вещах владельца.

Украинец вместе с обнаруженными деньгами передан представителям Государственной фискальной службы для принятия правового решения.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube