$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госслужба по ЧС: Из-за непогоды в Херсонской области остаются обесточенными 36 населенных пунктов

Госслужба по ЧС: Из-за непогоды в Херсонской области остаются обесточенными 36 населенных пунктов Силами ГСЧС в течение суток предоставлялась помощь в доставке бригад облэнерго до труднодоступных мест для проведения работ по восстановлению поврежденных линий электропередач
Фото: ЕРА
Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено 1 тыс. 588 человек и 690 ед. техники, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на утро 23 января остаются обесточенными 36 населенных пунктов в Херсонской области, передает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным ведомства, к восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

"Силами ГСЧС в течение суток предоставлялась помощь в доставке бригад облэнерго до труднодоступных мест для проведения работ по восстановлению поврежденных линий электропередач. Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено 1 тыс. 588 человек и 690 ед. техники", – сказано в сообщении.

По информации Укргидрометцентра, 23 января днем в Украине без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 3–8 м/с. Температура 9–14° мороза, в западных областях 3–8° мороза. По Киеву и области без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 3–8 м /с. Температура 9–14°, в Киеве 9–11° мороза.

В течение 17–19 января через территорию Украины (в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской областях) проходил циклон, обусловленный сильными снегопадами, метелями, порывами ветра до 30 м/с. Выпадение осадков в эти дни превысили месячную норму в среднем в 1,5 раза.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что снежный циклон покинул территорию Украины, и сильного снегопада не будет по меньшей мере в течение ближайших 10 дней.