$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госслужба по ЧС: На Закарпатье остаются подтопленными 2 домохозяйства и 4 подвала

Госслужба по ЧС: На Закарпатье остаются подтопленными 2 домохозяйства и 4 подвала В Закарпатье наблюдается спад уровня воды
Фото: mns.gov.ua
В реках Закарпатской области наблюдается спад уровня воды, отметили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В Закарпатской области в результате подтопления паводковыми водами по состоянию на 09.00 вторника, 24 ноября, остаются подтопленными два домохозяйства и четыре подвала жилых домов, говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По информации спасателей, ситуация в регионе стабильная и находится под контролем, в реках наблюдается спад уровня воды. В частности, вода ушла с 17 га сельскохозяйственных угодий.

В ранее обесточенных населенных пунктах восстановлено электроснабжение. Поврежденными остаются 490 м земляных берегоукреплений и 110 м дорог местного значения, проезд транспорта на всех участках обеспечен.

К аварийно-восстановительным работам привлечено всего 227 человек и 52 единицы техники, в том числе от ГСЧС Украины 67 человек и 13 единиц техники.

На протяжении двух предыдущих дней спасатели отвели воду из 313 подтопленных домохозяйств.

На Закарпатье 20–21 ноября прошли проливные дожди, которые вызвали поднятие уровня грунтовых вод и основных рек области. По состоянию на 23 ноября подтоплено было 37 домашних хозяйств.