$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Госслужба по ЧС: Признаки горения на территории "БРСМ-Нафта" отсутствуют

Госслужба по ЧС: Признаки горения на территории "БРСМ-Нафта" отсутствуют Горения на нефтебазе не наблюдают
Фото: ГСЧС / Facebook
Накануне вечером в ГСЧС заявили, что замеры температуры резервуаров с горючим с помощью тепловизора показали, что самая высокая температура (60ºС) наблюдается в резервуаре, который фитилировал.

На месте пожара, который произошел 8 июня в поселке Глеваха Васильковского района на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта", по состоянию на 7.00 17 июня признаков горения не наблюдается.

Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Накануне вечером в ГСЧС заявили, что замеры температуры резервуаров с горючим с помощью тепловизора показали, что самая высокая температура (60ºС) наблюдается в резервуаре, который фитилировал. Температура остальных резервуаров не превышает 45ºС.

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул больше недели назад, 8 июня, и продолжается до сих пор. По состоянию на утро 16 июня там продолжал гореть один резервуар с топливом.

За прошедшие дни на территории нефтебазы произошло несколько сильных взрывов. Правоохранители рассматривают четыре версии произошедшего, но склоняются к нарушению правил безопасности.

Глава Государственной службы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Николай Чечеткин оценил убытки государства от пожара на нефтебазе под Киевом примерно в 50 млн грн.