$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госслужба по ЧС: Спасатели потушили пожар на складе пенопласта в Броварах photo icon

Госслужба по ЧС: Спасатели потушили пожар на складе пенопласта в Броварах Спасатели потушили пожар на складе пенопласта в Броварах
Фото: kyivobl.mns.gov.ua
По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киевской области, пожар на складе минеральной ваты и пенопласта в городе Бровары Киевской области был ликвидирован в 13.17, его причины устанавливаются.

В пятницу, 12 июня, спасатели ликвидировали пожар на складе пенопласта в городе Бровары Киевской области. Об этом сообщается на сайте главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

"По состоянию на 13.17 пожар ликвидирован. Причины возгорания устанавливаются", – сказано в сообщении.

Пожар в металлическом ангаре, где находилась минеральная вата и пенопласт, вспыхнул в 9.40 12 июня. В социальных сетях сообщали, что огромный столб дыма был виден даже из Киева.

Для быстрой ликвидации пожара на помощь броварским спасателям были направлены сельские пожарные команды расположенных вблизи сел – Красиловка и Требухов.

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

Это не первый большой пожар на этой неделе в Киевской области. С понедельника вблизи города Васильков горит нефтебаза "БРСМ-Нафта", в результате чего уже погибли пять человек, трое из которых являются спасателями. Кроме того, в Киевский области зафиксировано несколько очагов возгорания торфяных залежей общей площадью более 6,1 гектара.

По данным Гидрометцентра, в Украине до конца недели сохранится высокая пожароопасность.