$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Госслужба по ЧС: Спасатели прочесывают пожароопасный район в "Чернобыльской пуще"

Госслужба по ЧС: Спасатели прочесывают пожароопасный район в "Чернобыльской пуще" Повышение радиационного фона в результате пожара на прилегающих территориях не зафиксировано
Фото: Hromadske.tv
Радиационный фон в районе пожара находится в пределах нормы и составляет в среднем 21 мкР/ч, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и работники лесного хозяйства проводят наблюдение и сплошное прочесывание пожароопасного района на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща". Об этом сообщили в ГосЧС.

Отмечается, что радиационный фон в районе пожара находится в пределах нормы и составляет в среднем 21 мкР/ч. Повышение радиационного фона в результате пожара на прилегающих территориях не зафиксировано.

Кому достанется Белый дом? Кандидаты на выборах президента США в 2016 году

Лесной пожар на территории "Чернобыльской пущи" в 20 км от ЧАЭС продолжается четвертый день. Он начался в обед 28 апреля. По предварительной версии спасателей, причиной пожара может быть поджог либо неосторожное обращение с огнем. Площадь лесов, охваченная огнем, составляла более 300 га, к утру 30 апреля она сократилась до 70 га.

Пожар полностью потушили в 9.00 2 мая. Огонь остановили в 20 километрах от Чернобыльской АЭС.