$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Госслужба по ЧС: В Черкасской области загорелся поезд во время движения, пострадавших нет

Госслужба по ЧС: В Черкасской области загорелся поезд во время движения, пострадавших нет Поезд загорелся во время движения
Фото: mns.gov.ua
В результате происшествия погибших и травмированных нет, задержка движения поезда составила 2 часа 16 минут, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В Золотоношском районе Черкасской области возле железнодорожной станции "Приветное" во время движения загорелся тепловоз пассажирского поезда сообщением Одесса – Киев.

Об этом говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

До приезда пожарных машинист остановил поезд, в состав которого входит 17 вагонов, и они вместе с помощником с помощью огнетушителей начали самостоятельно бороться с огнем. Позже дежурные караулы из пожарно-спасательных частей Золотоноши и поселка Драбов ликвидировали пожар.

В результате происшествия погибших и травмированных нет. Задержка движения поезда составила 2 часа 16 минут. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям 5 апреля в 6.00 получила сообщение о том, что на станции Козятин-2 Козятинского района в спаренном локомотиве при подготовке состава к движению произошло задымление в моторном отсеке локомотива. За час спасатели ликвидировали пожар.