$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Госслужба по ЧС: В Сватово ночью взрывов не было

Госслужба по ЧС: В Сватово ночью взрывов не было В Сватово ночью ничего не взрывалось, уверяют спасатели
Фото: mns.gov.ua
Накануне вечером из-за тления загорелись автопокрышки в разрушенном боксе на складах. Но пожар быстро ликвидировали.

В ночь с субботы на воскресенье взрывов боеприпасов в очаге пожара на складе Министерства обороны Украины в Сватово Луганской области зафиксировано не было.

Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Накануне вечером из-за тления загорелись автопокрышки в разрушенном боксе на складах. Но пожар быстро ликвидировали.

Пиротехники с утра воскресенья ведут дообследование секторов, которые находятся в эпицентре взрыва.

Относительно ситуации в Сватово Луганской области в штабе АТО отметили, что "уже восстановлено 100% водоснабжения и 90% – электро- и газоснабжения", продолжается работа по восстановлению окон, а все пострадавшие обеспечены продуктами питания.

Вечером 29 октября в Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться. Всего на складе, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, находится около 3,5 тыс. т боеприпасов различной модификации.

Комиссия Минобороны установила, что возгорание на территории воинской части произошло в результате пуска сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. Служба безопасности Украины в Луганской области возбудила уголовное дело по статье "Террористический акт".

По последним данным, из-за пожара и детонирования боеприпасов в городе Сватово два человека погибли и пятеро ранены. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что рассматриваются две версии пожара в Сватово Луганской области – теракт и неосторожное обращение с боеприпасами.