$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Госслужба по ЧС: Вследствие непогоды в Украине обесточены более 80 населенных пунктов

Госслужба по ЧС: Вследствие непогоды в Украине обесточены более 80 населенных пунктов Из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 81 населенного пункта в Украине
Фото: ЕРА
В Украине без электричества остались населенные пункты в четырех областях: в Киевской – 45, в Закарпатской – 16, в Одесской – 14 и в Черкасской – 6. 

В Украине в ночь с 15 на 16 января в результате неблагоприятных погодных условий (налипание мокрого снега, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 81 населенного пункта. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям региона (ГСЧС).

По данным ведомства, без электричества остались населенные пункты в четырех областях: в Киевской – 45, в Закарпатской – 16, в Одесской – 14 и в Черкасской – 6. К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждала об усложнении погодных условий 15–16 января.

В Украине с начала года значительно ухудшились погодные условия, от морозов в стране уже умерли пять человек. На прошлой неделе в нескольких областях из-за сильного гололеда были перекрыты дороги.