$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ГПУ: Работник одесской прокуратуры попался на взятке $5 тысяч

ГПУ: Работник одесской прокуратуры попался на взятке $5 тысяч Шокин: Задержание произошло в рамках компании по борьбе с коррупцией в органах прокуратуры
Фото: remarka.kz
Работник прокуратуры одного из районов Одессы вымогал взятку за непривлечение человека к уголовной ответственности за нарушение правил безопасности труда, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Работники военной прокуратуры Южного региона Украины совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Одесской области задержали во время получения взятки работника прокуратуры одного из районов Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По словам генпрокрора Виктора Шокина, задержание произошло в рамках компании по борьбе с коррупцией в органах прокуратуры.

Установлено, что прокурор требовал и получил взятку в размере 5 тыс. долл. США от гражданина за непривлечение его к уголовной ответственности за нарушение правил безопасности труда.

Деньги были изъяты в служебном кабинете работника прокуратуры.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

6 июля президент Украины Петр Порошенко заявил, что прокурорская "неприкосновенность" отменена. Он призвал руководителей ГПУ и СБУ продолжать деятельность по искоренению коррупции в высших органах государственной власти, и пообещал, что будет держать на личном контроле расследование данного дела.