$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ГПУ: Стрелка из харьковского супермаркета поместили на гауптвахту

ГПУ: Стрелка из харьковского супермаркета поместили на гауптвахту Стрелка поместили на гауптвахту
Фото: zn.ua

Мужчину, который устроил стрельбу в одном из супермаркетов Харькова, задержали 31 июля.

Мужчину, который в результате стрельбы в супермаркете Харькова смертельно ранил человека, поместили на гауптвахту.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"В ходе проведения неотложных следственных действий военной прокуратурой Харьковского гарнизона во взаимодействии с Харьковским зональным отделом Военной службы правопорядка военнослужащий, совершивший убийство, задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и помещен на гауптвахту", – сказано в сообщении.

Ему сообщили о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, и решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей.

Оружие, из которого совершено убийство, изъято.

Стрельба в супермаркете АТБ возле станции метро "Проспект Гагарина" в Харькове произошла в ночь на 31 июля. Около полуночи в магазин вбежал неизвестный с пистолетом. Вслед за ним зашел пострадавший. Злоумышленник выстрелил в него один раз и скрылся в неизвестном направлении.

Мужчина скончался от огнестрельного ранения в область грудной клетки. Камеры видеонаблюдения, установленные в магазине, зафиксировали лицо подозреваемого в убийстве и момент преступления. В милиции сообщили, что подозреваемый является уроженцем Сумской области 1981 года рождения. После преступления он был объявлен в розыск. Вечером 31 июля его задержали.