$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГПУ: Суд арестовал депутата Ивано-Франковского горсовета за взятку в $30 тыс.

ГПУ: Суд арестовал депутата Ивано-Франковского горсовета за взятку в $30 тыс. ГПУ: Депутат взят под стражу в зале суда
Фото: zn.ua
Депутат получил взятку за предоставление справки о градостроительных условиях и ограничениях для застройки земельного участка в областном центре в 2012 году, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Суд арестовал депутата Ивано-Франковского городского совета на 5,5 лет за взятку в размере $30 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Проанализировав все доказательства в уголовном производстве, приведенные государственным обвинителем, суд полностью согласился с позицией прокурора и назначил наказание осужденному в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать выборные должности на три года. Депутат взят под стражу в зале суда", – говорится в сообщении.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

Ранее сообщалось, что обвиняемый вместе с руководителем департамента градостроительства и архитектуры исполнительного комитета Ивано-Франковского горсовета требовал и получил взятку за предоставление справки о градостроительных условиях и ограничениях для застройки земельного участка в областном центре в 2012 году.