$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГСЧС: На нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом произошел прорыв магистрального трубопровода

ГСЧС: На нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом произошел прорыв магистрального трубопровода ГСЧС: В резервуаре №2 дизельной группы нефтебазы "БРСМ-Нафта" остается около 400 куб. м дизтоплива
Фото: mns.gov.ua
По состоянию на 7 часов утра 20 июня на территории базы "БРСМ-Нафта" признаков горения не наблюдалось, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Ночью на территории пострадавшей от пожара нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Киевом произошел прорыв магистрального трубопровода, по которому осуществлялась перекачка бензина из резервуара №3 объемом 900 куб. м в резервуар №5 дизельной группы объемом 900 куб. м. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Работы по перекачке были временно приостановлены до восстановления магистральной линии.

Перекачка остатков дизельного топлива из резервуаров дизельной группы нефтебазы "БРСМ-Нафта" в резервуары нефтебазы "КЛО" не проводилась.

Всего перекачано 3 152 куб. м дизельного топлива. В резервуаре №2 дизельной группы нефтебазы "БРСМ-Нафта" остается около 400 куб. м дизельного топлива, откачанного из поврежденных и частично разрушенных резервуаров.

По состоянию на 7 часов утра 20 июня на территории базы "БРСМ-Нафта" признаков горения не наблюдалось.

Перекачка бензина из резервуара №3 объемом 900 куб. м в резервуар №5 дизельной группы объемом 900 куб. м началась вечером 19 июня.

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул 8 июня.

За прошедшие дни на территории нефтебазы произошло несколько сильных взрывов. Правоохранители рассматривают четыре версии произошедшего, но склоняются к нарушению правил безопасности.