$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ГСЧС: Площадь пожара в Чернобыльской зоне уменьшилась до 10 гектаров

ГСЧС: Площадь пожара в Чернобыльской зоне уменьшилась до 10 гектаров Площадь лесного пожара в зоне отчуждения уменьшилась
Фото: ДСНС України / Facebook

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям отметили, что нет угрозы распространения пожара на территории зоны отчуждения в районе населенного пункта Буряковка.

Площадь лесного пожара в зоне отчуждения уменьшилась. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Наблюдается тление лесной подстилки и кустарников отдельными очагами на площади до 10 гектаров. Угрозы объектам, расположенным на территории зоны отчуждения, нет", – отмечается в сообщении.

По данным ГСЧС, к работам привлечены 33 единицы техники и 155 человек, из них от ГСЧС 28 единиц техники и 142 человека личного состава, в том числе вертолет МИ-8 с водосливным устройством и три самолета АН-32П.

В ведомстве подчеркнули, что угрозы распространения пожара нет.

Ранее в ГСЧС сообщали, что на территории зоны отчуждения в районе населенного пункта Буряковка спасатели тушат лесную подстилку и кустарники, которые горят отдельными очагами на площади до 15 гектаров, применяется авиация.