$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС: Спасатели ликвидировали масштабный пожар в запорожской общеобразовательной школе

ГСЧС: Спасатели ликвидировали масштабный пожар в запорожской общеобразовательной школе По данным ГСЧС, возгорание возникло на крыше школы
Фото: Державна служба України з надзвичайних ситуацій / Facebook
Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проводят разборку и пролив конструкций, чтобы предотвратить повторное возгорание, сообщили в ГСЧС в Запорожской области.

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) ликвидировали пожар в здании общеобразовательной школы №53 Шевченковского района города Запорожья. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

"По состоянию на 18.13 пожар ликвидирован. Сейчас спасатели проводят разборку и пролив конструкций, чтобы предотвратить повторное возгорание", – говорится в сообщении.

Пожар начался около 14.00. На момент возгорания в помещении находилось 42 ребенка и 15 преподавателей. До прибытия пожарных персонал заведения самостоятельно эвакуировал учеников из помещения. Пострадавших нет, в больницы никто не обращался.

"Как выяснилось в ходе предварительного расследования, возгорание возникло на крыше школы", – отметили в ведомстве.

Что означает арест имущества России за границей?

На месте происшествия работали 16 единиц техники и 65 спасателей, также были задействованы две единицы техники КП "Элуад" и две – от "Зеленстрой".