$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС: В Черниговской области в результате возгорания сухой травы сгорели 23 сооружения

ГСЧС: В Черниговской области в результате возгорания сухой травы сгорели 23 сооружения В селе ранее насчитывалось около 70-ти жилых домов, а сейчас только пять, где проживают восемь пожилых людей
Фото: cn.mns.gov.ua
Тушение пожара длилось почти пять часов, пожарные спасли 5 жилых и 15 нежилых дворов и помешали пламени охватить весь населенный пункт.

В результате возгорания на лугу сухой травы и сильных порывов ветра в селе Ляшковцы Черниговской области сгорело 23 сооружения различного назначения, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по ЧС в Черниговской области.

По вызову были направлены два отделения Сосницкого государственного пожарно-спасательного подразделения, сельские пожарные команды из соседних сел Шаболтасовка, Кудровка и Чернотичи, а также трактор с плугом для опахивания местности с целью предотвращения распространения огня.

"Нелегкий поединок с огнем длился почти пять часов, в ходе которого пожарные спасли 5 жилых и 15 нежилых дворов и помешали пламени охватить весь населенный пункт. Общая сумма спасенного имущества оценивается в 500 тыс. грн. Пожар успел уничтожить 13 нежилых домов и 10 хозяйственных сооружений различного назначения. Тушение осложняли сильный ветер и заросли сухостоя, которые заполонили все нежилые дворы", – говорится в сообщении.

В пресс-службе облуправления ГСЧС отметили, что в указанном селе ранее насчитывалось около 70-ти жилых домов, а сейчас только пять, где проживают восемь пожилых людей.

По данным спасателей, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

Виктор Янукович-младший, футбольный матч и перевод часов. Топ-10 запросов украинцев за неделю

22 марта в Голосеевском районе по проспекту 40-летия Октября, 59Б, возник пожар в больничной палате на втором этаже двухэтажного корпуса "Хоспис" 10-й Киевской городской клинической больницы.