$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГСЧС: В Одесской области и Черновцах нет негативных последствий после толчков от землетрясения в Румынии

ГСЧС: В Одесской области и Черновцах нет негативных последствий после толчков от землетрясения в Румынии В Одесской области зафиксировали подземные толчки
Фото: ЕРА

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям отметили, что в городах Измаил, Рени, Болград, Одесса, а также Черновцах ощущались незначительные толчки от произошедшего в Румынии землетрясения.

В результате ночного землетрясения в Румынии, толчки которого ощущались в Одесской области, разрушений и пострадавших нет. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГЧСЧ).

"28 декабря в 01.20 в Румынии в районе гор Вранча зарегистрированы подземные толчки магнитудой 5,5 на глубине 95 км. Повторных толчков не зафиксировано. Толчки ощущались на территории Украины (южные районы Одесской области: Измаил, Рени, Болград, Одесса, и в городе Черновцы Черновицкой области – по затухающей), без негативных последствий", – говорится в сообщении.

Видео: get money / YouTube

Европейский средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что ночью 28 декабря в Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,5Эпицентр землетрясения находился приблизительно в 145 км к северу от Бухареста и 45 км к западу от города Фокшани. Очаг залегал приблизительно на глубине в 100 км.

Это уже не первое землетрясение в Румынии в последние несколько месяцев. В конце сентября колебания были магнитудой 5,6. Тогда толчки также ощущались в украинских регионах.