$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госслужба по ЧС: В Волынской области горят торфяники

Госслужба по ЧС: В Волынской области горят торфяники
Фото: mns.gov.ua

15-16 августа удалось ликвидировать пожар на площади 12 га, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В Волынской области спасатели ликвидируют пожар на торфянике в урочище Довге между селами Ворокомле и Выдерта Камень-Каширского района. Об этом сообщила пресс-служба Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области.

На протяжении 15-16 августа удалось ликвидировать пожар на площади 12 га. Тушение осуществляется из пожарных стволов с помощью воды, которая подается в очаги возгорания насосными станциями.

Для недопущения распространения огня в направлении села Выдерта с помощью экскаватора создан защитный мелиоративный канал, который заполнили водой из реки Цир. По состоянию на 8.00 17 августа вырыто 1,5 км канала глубиной 2,5 м. "Этот канал позволит также значительно сократить расстояние от водоисточника до места пожара", – сказано в сообщении.

Для локализации пожара задействован 31 спасатель, около 10 человек от управления водного хозяйства и лесного хозяйства области, также в тушении пожара помогают более 20 жителей из окрестных сел. На месте пожара работают шесть  единиц пожарной техники.

По состоянию на 10 августа в пяти районах Киевской области были зафиксированы пожары более чем на 25 га торфяников.