$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Хакеры проникли в локальную сеть одного из подразделений Госслужбы Украины по делам ветеранов

Хакеры проникли в локальную сеть одного из подразделений Госслужбы Украины по делам ветеранов Хакеры взломали компьютер регионального подразделения Госслужбы Украины по делам ветеранов войны
Фото: cyberpolice.gov.ua

Руководитель департамента киберполиции Украины Сергей Демедюк опроверг информацию о взломе серверов Министерства внутренних дел Украины, которая распространялась в соцсетях.

Хакеры взломали компьютер сотрудника регионального подразделения Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции. Об этом 17 ноября заявил руководитель департамента киберполиции Украины Сергей Демедюк, сообщила пресс-служба ведомства.

По его словам, злоумышленники "получили доступ ко всей информации, которая была размещена не только на данном устройстве, но и во всей локальной сети подразделения".

Демедюк также опроверг информацию о взломе серверов Министерства внутренних дел, которая распространялась в соцсетях.

Сейчас правоохранители определяют, каким образом компьютер заразили вредоносным программным обеспечением, и устанавливают причастных лиц.

Рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 361 Уголовного кодекса (несанкционированное вмешательство в работу компьютеров и автоматизированных систем).