$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Хакеры выставили на сайт Тернопольского горсовета герб и флаг СССР

Хакеры выставили на сайт Тернопольского горсовета герб и флаг СССР Cайт атакуют с крымских IP-адресов
Скриншот: Кatya Кalush / Facebook
Пока продолжаются DDOS-атаки, сайт Тернопольского городского совета не работает, и мэрия размещает новости в социальных сетях. 

Сайт Тернопольского городского совета дважды за сутки подвергся DDOS-атаке. Хакеры разместили на главной странице герб и флаг СССР. Об этом в Facebook сообщила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Екатерина Калуш. 

"Второй раз за сутки официальный сайт Тернопольского городского совета подвергается мощной хакерской DDOS-атаке. По словам нашей службы техподдержки, атакуют с крымских ip-адресов. Письма в СБУ и УМВД готовим. Меры безопасности усиливаем... Временно сайт не будет работать, поскольку атаки массовые и очень сильные, за новостями следите на официальных страницах Тернопольского городского совета в соцсетях", – написала Калуш.

Ереван — не Майдан. Почему протесты в Армении — не организованная Западом "цветная революция", но и не антироссийский бунт

В апереле  российские хакеры через систему Государственного департамента США смогли проникнуть в компьютеры Белого дома и получить доступ к конфиденциальной информации, такой как непубличные детали графика американского президента. Эти данные высоко ценятся иностранными спецслужбами, утверждают американские чиновники.